吃鸡竞猜

当前位置: 首页 > 校园活动 > 吃鸡竞猜举办2020年第九届田径运动会

吃鸡竞猜举办2020年第九届田径运动会

2020年11月14日 21:48:34 访问量:67

点击蓝字

关注我们

Q1

吃鸡竞猜第九届田径运动会

组 织 委 员 会

主  任:何学平

副主任:祖利琼、张元斌

委  员:赵  念、王廷亮、惠  云、刘忠才、胡  涛、王  攀

浦章坤、符世国、颜  静、吴锋永、张洪梅、张艳芝、何  康

缪化琼、缪应寿,各班主任

仲裁委员会主任:赵  念

委  员:王廷亮、惠  云、浦章坤、方兆留、袁玉典

高祥坤、徐兴恒


组 委 会 办 事 机 构

纪律文明考核组长:王廷亮     

副组长:王攀、方兆留、张宝青

组  员:值周教师、现场保卫人员、部分学生会干部

奖品制作组长:赵念

组  员:浦章坤、缪铖、夏显奇

安全保卫组长:缪应寿

组  员:保卫科成员、各班班主任、国旗班成员

后勤保障组长:胡  涛

组  员:付成武、郭明磊

组织组组长:袁玉典

组织组组员:张楠萍、高泽昌、高祥坤、徐兴恒、方兆留、冷天飞孔维浩、吴宏波、刘佳伟

宣传编排组长:浦章坤

组  员:符俊媛、蒋正友、王尤恩、符颖、罗勋列

龙  璇(330)、王明炜(323)、雷  茜(331)

吕则坚(334)、陆  敏(206)、唐卓楠(325)

李娅楠(354)

医疗组组长:张  丽、王  琼

医疗组组员:医务室成员

裁判组:

总裁判长:袁玉典

径赛裁判长:高祥坤

田赛裁判长:徐兴恒

赛前控制中心裁判:朱祥明、刘天玉

组  员:柴纲浩(325)、余安岢(339)、刘盛炼(342)胥  涛(325)、陈金盛(330)

检查裁判:方兆留

组  员:陈思宇(330)、王淑惠(330)、陆宇航(332)马  挺(326)、王思彤(351)

发令员:孔维浩

助理发令员:梁  严、王  浪(322)、徐慧莹(323)

终点主裁判:冷天飞

终点裁判员:夏明利、陶汝硕、何永良、孔流源、王  倩  孟  君(206)张恩博(328)、马小茹(333)夏  燚(337)、孔  薇(330)

终点记录员:符鸿鹄、朱柚然(323)、晏会仙(334)、赵  建(329)王煜舒(304)、李云艺(354)

司线员:吕镇伸(329)、李智琪(328)、徐  瑞(324)严  雅(351)

联络员:蒋文川(328)、李义博(328)、陶柄璋(328)

徐燕程(328)、包  立(344)、毛  爽(353)

计时主裁判:高泽昌

计时裁判员:刘佳伟、马丽娅、高小艳、谢艳花、何  萍、漆成未

田赛裁判:吴宏波

组  员:黄照泽(352)、李欣悦(355)、文祥探(354)

徐英绮(330)、李嘉宸(332)、宁飒(325)

黄照泽(352)、李欣悦(355)、文祥探(354)

场地器材组:吴丽芳

场地布置:彭  帆(333)、谢  璐(321)、陈苏婷(320)

徐梦思(323)、缪智丙(348)、李  浩(350)

陆大地(330)、王源(352)、朱  畅(354)

 彭  帆(333)、谢  璐(321)

收号码布:杨  琛(326)、王  翔(326)、王  敏(322) 浦  凯(340)、严  悦(325)、吴  钞(343)高福芳(351)、张海涛(333)

开幕式、闭幕式组:

组  长:王攀

副组长:浦章坤、袁玉典、何  康、蒋  帅、符  茜、浦再明、杜  清

播音组组长:张宝青、郭明磊

播音员:邹  曼(328)、范钰悦(350)、邵愉涵(343)王涵楠(339)、严  雅(351)

音     响:张宝青、郭明磊

摄像及宣传:郭明磊

解说:李  斌、张  娥


(来源:教务处)

Q2

吃鸡竞猜第九届田径运动会

安 全 预 案

本次运动会将于2020年11月14日在学校田径场举行,为保障运动会安全有序进行,特制定本预案。

一、安全领导小组

组  长:张元斌     副组长:王廷亮、缪应寿

成  员:杨光伟、张庆朝、缪应学、李绍云、钱学统、崔茂学,

 各班主任。

二、安全工作的基本要求:

1、各班主任要精心组织,严格把关,对所有参赛学生的身体健康状况进行全面细致的了解,做到底数清,情况明,杜绝身体状况有异常的学生参加比赛,对因盲目追求运动成绩而故意隐瞒参赛队员身体问题,出现意外的,要追究班主任的责任。

2、要全方位做好学生安全思想教育工作,要求学生要尊敬对方,尊重裁判,发扬重在参与,友谊第一,比赛第二的优良作风。

3、运动会期间,班主任必须在本班的比赛场地,组织学生做好比赛和服务工作,随时准备处理可能发生的运动伤害或其他安全问题。

4、要切实加强门卫值班及安全巡查。

严禁校外人员私自进入校内观看比赛或滋事,密切注意比赛情况,及时处置突发事件,确保运动安全顺利的开展。

5、各年级的安全情况将作为评选道德风尚奖的重要依据。

三、突发事件的处置

1、发生比赛规则, 裁判判法的扯皮, 纠纷等,由仲裁委员会裁决处理。

2、发生纪律纠纷,心理障碍违纪行为等,由政教处负责调处,负责人:王廷亮

3、发生运动伤害事故或突发事件等,由心肺复苏老师、安全小组及班主任及时在第一时间处置并通知班主任或家长,处置有困难的报学校及拨打120急救。

负责人:缪应寿


附:安全保卫预案

   区域划分:

门房区、校园公共场所:缪应寿负责安排安保人员巡查。

学生宿舍区“各幢宿舍管理人员负责巡查”。

食堂区:各食堂管理人员负责巡查。

教学区:各年级主任负责巡查。

厕所:安全保卫人员负责巡查。

比赛区:李绍云、崔茂学负责巡查。

注:

1、请各班认真打好考勤,严禁学生在运动会期间出入校大门,严禁在学校内打架、斗殴,严禁做各种不文明的事。

2、各班认真打扫各清洁区域,并安排值日生做好保洁工作。

3、各班在足球场草坪上严禁抓打,不得将桌子、椅子搬入草坪。

4、以上由政教处和值周组检查登记量化, 并作为评选道德风尚奖的重要依据。


(来源:政教处

Q3

开幕式活动流程


一、主持会议:祖利琼副校长

二、运动员入场式(解说词—李斌、张娥)

入场顺序:

①校旗 


②会徽 


③校训 


④彩旗方队


 ⑤校乐团


⑥裁判


 ⑦高三


 ⑧高二 


⑨高一 


⑩初中部


11教师


三、请全体起立、奏国歌


四、请何校长讲话。


五、请运动员代表宣誓


六、请裁判员代表宣誓


七、节目表演

 1.现代舞forever young  


2.太极拳 


 3.管乐团


八、请校长宣布“2020年吃鸡外围下注第九届田径运动会”开幕


(来源:校团委)

Q4

吃鸡竞猜第九届田径运动会

 规    程

一、比赛日期及地点:

    日期:二零二零年十一月十四日至十一月十六日

    地点:吃鸡外围下注田径场

二、参赛队:

以各班为单位

三、竞赛项目

1、青年男子组、青年女子组、少年男子甲组:100m、200 m、400 m、800 m、1500 m、3000 m、4×100 m、4×400 m混合接力、跳高、跳远。

2、少年女子甲组、少年男子乙组、少年女子乙组:100 m、200 m、400 m、800 m、1500 m、4×100 m、4×400 m混合接力、跳高、跳远。

四、参赛办法及要求:

1、全校以各班组队,每班班主任担任每队领队和教练员,运动员总人数为8—16人(其中女生不少于3人),接力赛运动员在本班学生中任意选拔男、女各4名。

2、参赛运动员必须是本班在校学生,青年组2004年8月31日以前出生,少年甲组2004年9月1日—2006年8月31日,少年乙组2006年9月1日以后出生。

3、每名运动员限报1—2个项目,每班单项总数最多不超16项,最少不低于10项,可兼报接力。

4、各参赛队班主任必须认真核实运动员的参赛资格(必须是所报名单运动员,以学籍档案年龄为准,教务处对其审核)。不得冒名顶替,弄虚作假,若有发生,取消参赛资格及比赛成绩,并通报全校。

五、名次录取及奖励

1、单项奖:各项15人以上(含15人)分别取录前八名,不足14人(含14人)取前六名,不足10人(含10人)取前五名,不足6人(含6人)取前三名,不足4人(含4人)取前二名,不足2人(含2人)取消该项比赛。计分办法按9、7、6、5、4、3、2、1计分。接力加倍计分,高中各年级取前6名,初中部各年级取第1名给予奖励和加分。破记录加10分。

2、团体奖:高中部取前八名(分别设一等奖1名,二等奖4名,三等奖6名),初中部取前三名(设一、二、三等奖各1名)。团体分等于各班运动员得分之和,如积分相等,以获第一名多者名次列前。

3、“体育道德风尚奖”高中部取2名,初中部取1名。

六、竞赛规则

参照国家体育总局审定的《田径竞赛规则》。

七、裁判员由学校抽调。

八、报名

各代表队于2020年11月6日前必须将报名表交到体育教研组,报名表必须交电子档并打印,班主任签字确认(一式二份)。逾期不报者,不予安排比赛。

未尽事宜,另行通知,本规程解释权属组委会。


(来源:吃鸡竞猜)

Q5

竞 赛 日 程

十一月十四日上午


径  赛

一、青年组男生3000米    决赛   46人    二组    8:30

二、少甲组男生3000米    决赛   22人    一组    9:20

三、青年组女生3000米    决赛   5人     一组    9:40

四、青年组男生100米     预赛   38人    八组    10:20

五、少甲组男生100米     预赛   38人    八组    10:40

六、少乙组男生100米     预赛   13人    三组    11:00

七、青年组女生100米     预赛   22人    五组    11:10

八、少甲组女生100米     预赛   29人    六组    11:20

九、少乙组女生100米     预赛   11人    三组    11:30


十一月十四日上午


田  赛

一、少乙组男生    跳远     预决赛    12人      一组  8:30

二、青年组女生    跳高     预决赛    13人      一组  10:30

十一月十四日下午

径  赛

一、青年组男生400米     决赛    36人     八组      2:00

二、少甲组男400米       决赛    37人     八组      2:20

三、少乙组男生400米     决赛    16人     四组      2:30

四、青年组女生400米     决赛    34人     七组      2:40

五、少甲组女生400米     决赛    18人     四组      3:00

六、少乙组女生400米     决赛    13人     三组      3:20

七、青年组男生100米     决赛     8人     二组      3:25

八、少甲组男生100米     决赛     8人     二组      3:30

九、少乙组男生100米     决赛     6人     二组      3:35

十、青年组女生100米     决赛     8人     二组      3:40

十一、少甲组女生100米   决赛     8人     二组      3:45

十二、少乙组女生100米   决赛     5人     二组      3:50

十三、青年组男生800米    决赛    29人     二组     4:00

十四、少甲组男生800米    决赛    24人     二组     4:10

十五、少乙组男生800米    决赛    18人     一组     4:20

十六、青年组女生800米    决赛    34人     二组     4:30

十七、少甲组女生800米    决赛    17人     一组     4:40

十八、少乙组女生800米  决赛    10人     一组    4:50


十一月十四日下午

田 赛

一、少甲组男生    跳远   预决赛   28人    二组   2:00

二、青年组男生    跳高   预决赛   32人    一组   3:30


(来源:体育教研组)

Q6

十一月十五日竞 赛 日 程

十一月十五日上午

径  赛

一、青年组男生1500米    决赛    51人    二组      8:00

二、少甲组男生1500米    决赛    34人    一组      8:15

三、少乙组男生1500米    决赛    10人     一组     8:30

四、青年组女生1500米    决赛    30人    二组      8:45

五、少甲组女生1500米    决赛    10人    一组      9:00

六、少乙组女生1500米    决赛     3人    一组      9:15

七、青年组男生200米    预赛     46人     十组     9:30

八、少甲组男生200米    预赛     30人     六组     9:55

九、少乙组男生200米    预赛     12人     三组     10:25

十、青年组女生200米    预赛     28人     六组     10:40

十一、少甲组女生200米    预赛    20人     四组    11:05

十二、少乙组女生200米    预赛    11人     三组    11:30

十一月十五日上午

田  赛

一、青年组男生     跳远     预决赛     42人  二组    8:00

二、少甲组女生     跳远     预决赛     12人  一组    9:30

三、少甲组男生      跳高     预决赛     12人  一组    10:40


十一月十五日下午

径  赛

一、青年组男生200米     决赛     8人     二组     2:00

二、少甲组男生200米     决赛     8人     二组     2:05

三、少乙组男生200米     决赛     6人     二组     2:10

四、青年组女生200米     决赛     8人     二组     2:15

五、少甲组女生200米     决赛     8人     二组     2:20

六、少乙组女生200米     决赛     6人     二组     2:25

七、初一年级男女4×400米混合接力赛     5班    一组   2:30

八、初二年级男女4×400米混合接力赛      4班    一组   2:40

九、初三年级男女4×400米混合接力赛     4班    一组   2:50

十、高一年级男女4×400米混合接力赛    18班    四组   3:00

十一、高二年级男女4×400米混合接力赛  18班    四组   3:40

十二、高三年级男女4×400米混合接力赛  16班    四组   4:30

十一月十五日下午

田  赛

一、青年组女生     跳远    预决赛    20人   一组    2:00

二、少乙组男生     跳高    预决赛     7人   一组    3:30


(来源:体育教研组)


运动,让生命更精彩

敬业

编审:郭明磊

YNXWLZ

微信号|ynxwlz

勤勇善智    德学坚卓

编辑:郭明磊
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
吃鸡外围下注教学视频应用云平台 教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
吃鸡竞猜版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:云南省宣威市建设东街121号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2020 ynxw.30edu.com.cn , All Rights Reserved
宝鸡金台区铁路小学 吃鸡竞猜 泽库县麦秀镇学区 元氏县第四中学 礼县白河农业中学 衡山县实验中学 陕西省宝鸡中学 神池县第一中学 神池县教育科技局 五台县实验中学 忻州市教育局 五台县教育科技局 原平教育科技局 繁峙县教育科技局 沂水县高庄镇中心幼儿园 江苏省泰兴市老叶小学 广饶县职业中等专业学校 五台县实验小学 鹿泉区教研网 山西省兴县友兰中学 莘县教育培训中心